Новости

В Ленобласти будут сортировать твердые бытовые отходы

10.10.2012

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1579595.html

Инвестиционный проект строительства комплекса сортировки и глубокой переработки твердых бытовых отходов и отходов сельского хозяйства вблизи поселка Терволово Гатчинского муниципального района обсудили в ходе встречи губернатора с депутатами Законодательного собрания Ленобласти. Об этом 9 октября сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Как сообщил в своем докладе председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит, по предложению, поступившему от компании «Мусоросортировочные комплексы Северо-Запада», на этом объекте запланирована сортировка твердых бытовых отходов, извлечение вторичных ресурсов и изготовление строительных материалов с использованием неутилизируемой части отходов. Общая площадь земельного участка, необходимого для реализации проекта, составляет 25 га. В настоящее время его местоположение не определено.

Участники дискуссии отметили, что в регионе необходимо внедрять современные технологии в сфере обращения с отходами. При этом переработка мусора позволит существенно снизить объемы, вывозимые на полигоны