Новости

Греки изучат опыт переработки ТБО

06.10.2012

Источник: http://www.fontanka.ru/2012/10/05/186/

Представители Греции намерены познакомиться с системой переработки твердых бытовых отходов в Петербурге. В рамках своего визита в Северную столицу греческая делегация во главе с мэром города Салоники Янисом Бутарисом посетят мусороперарабатывающий завод в Обухово, построенный УК «Квантум».
Как поясняют участники встречи, проблема твердых бытовых отходов — одна из ключевых для города Салоники. По этой причине официальная делегация посещает различные европейские города сдля изучения иностранного опыта по обращению ТБО. И, поскольку компания ЗАО «УК Квантум» обладает огромными знаниями и опытом в этой сфере, к тому же ей построен первый частный мусороперерабатывающий завод в Санкт-Петербурге, то именно этот объект и представляет наибольший интерес для делегатов.

Визит организован ООО «Греческий проект»,  консалтинговой компании,  которая специализируется на оказании помощи греческим компаниям в развитии их бизнеса на территории России. Заинтересована она и в дальнейшем развитии греко-российских экономических отношений.

«Для нас очень важно развивать отношения между Грецией и Россией. Наши две страны связывает единая православная вера, у нас во многом похожий менталитет. Мы очень рады, что греки уделяют огромное внимание не только развитию культурных отношений между Россией и Грецией в целом и Салониками и Санкт-Петербургом — в частности,но и стараются перенять опыт различных компаний в области обращения с ТБО. Частный мусороперерабатывающий завод, принадлежащий управляющей компании «Квантум» — один из ведущих в этой области не только в Санкт-Петербурге,но и в России.   Надеемся,что опыт сотрудников «Квантума» поможет грекам победить мусор в Салониках», — пояснил генеральный директор ООО «Греческий проект» Стаматиадис Георгиос.