Новости

Чувашия намерена сотрудничать с Японией в сфере переработки ТБО

09.10.2012

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1579193.html

Господин Масахиро Накаджима и премьер Иван Моторин. Фотографии Бориса Филатова.Господин Масахиро Накаджима и премьер Иван Моторин. Фотографии Бориса Филатова.

В Чувашии с двухдневным визитом побывала японская делегация во главе с Генеральным директором бюро национальной и региональной политики Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии господином Масахиро Накаджима. Цель визита — проведение заседания рабочей группы по вопросам развития городской инфраструктуры, решения проблем утилизации отходов, ветхого жилья, строительства дорог и других вопросов городского хозяйства, сообщили ИА REGNUM вМинэкономразвития Чувашии.

8 октября гости встретились с премьер-министром республики Иваном Моториным. В беседе было отмечено, что Япония является одним из торгово-экономических партнеров Чувашской Республики. В ходе встречи более детально было обсуждено возможное сотрудничество по применению и внедрению передовых технологий в области переработки ТБО. «За последние два года мы уже не первый раз встречаемся с японской стороной. Так, в январе текущего года, в Чувашии, мы обсуждали с господином Масахиро Накаджима вопросы сотрудничества в области строительства, транспорта, переработки мусора и развития сельского хозяйства», — отметил чувашский премьер, выразив надежду на то, что нынешняя встреча позволит перейти к практической реализации совместных проектов.